Какие действия может предпринять член правления, если председатель СНТ отказывает в предоставлении банковских выписок?

• г. Хабаровск

Член правления письменно запросил у председателя СНТ банковские выписки по взносам. Председатель отказывает. Имеет ли право член правления обратиться в суд на нарушение прав члена правления?

Ответы на вопрос (2):

Член правления может подать заявление в суд с просьбой вынести решение - обязать председателя снт предоставить документы.

Член правления такой же член СНТ, а потому его права указаны в уставе СНТ

А правлением можно принять решение, которым обязать выполнить решение, в том числе и председателя.