ФССП обратилась к ГОСуслугам за взысканием денежных средств в организацию, несуществующую по решению суда

• г. Волгоград

26.01.2024 на ГОСуслуги пришло ИП от ФССП о взысканиии денежных средств в непонятную организацию ООО ФОРВАРД на основание судебного приказа № 2-140-1907/2022 решения от 12.09.2022, но данное решение под таким номером и такого числа отсутствует, законны данные ли действия

Ответы на вопрос (2):

В любом случае нужно восстанавливать срок и отменять суд. документ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.