Как решить вопрос с долей жилья при рождении ребенка?

• г. Орёл

Как решается вопрос с делëшкой жилья если есть новорожденный ребенок?

Я живу в 3 комнатной квартире, в этой квартире, я и мой отец в равных долях 1/2 у каждого. В квартире в этой он не живёт, и даже не платит за свою долю. Я оплачиваю свою долю + его долю, и счетчики, которыми пользуюсь. Скоро у меня родится сын, когда есть маленький грудной ребенок, эти вопросы можно ставить в укор!?

Ответы на вопрос (3):

Дележки никакой не будет. Квартира поделена. Ребенок права на долю не имеет.

Если вы пропишете ребенка, платить коммуналку обязаны вы. Все.

Светлана на ком открыт лицевой счёт?

Ребёнок будет прописан с вами за него вы будете оплачивать коммунальные услуги. Недвижимость уже поделена и то что вы пропишите ребёнка роли не сыграет. 1/2 квартиры так и будет принадлежать отцу и 1\2 доли вам.

Смотря что вы хотите... если уменьшить платежи, можно путём разделения счёта.

Укорять каждый вправе чем угодно, это его дело.

Раз не живет, то Вам и платить воду и свет.

Остальные платежи можете с него взыскать, как собственника 1\2 доли.

С другой стороны, он позволяет жить Вам на его доле в том числе и пользоваться всей квартирой.

Разве это не перевешивает то,что Вы платите за него жку..., Решать Вам.