Как выделить долю первому ребенку в 2-комнатной квартире при наличии приватизации в 3-комнатной квартире?

• г. Курск

Мы купили 2 к квартиру в ипотеку под мат капитал. Через 3 месяца ее закрыли. По условию мат капитала в течении 6 месяцев нужно выделит долю каждому члену семьи (я, муж, 2 детей). У старшего несовершеннолетнего сына есть доля в приватизации в 3 к квартире моих родителей. Смогу ли я выделить долю первому ребенку в 2 к квартире и что будет с той долей, что в 3 к квартире? Прописаны все в 2 к (я и дети).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы обязаны выделить доли всем детям. Ничего с той долей сына не будет, он будет собственником доли и в той квартире и в новой квартире.

Вы обязаны выделить доли детям в квартире, купленной за материнский капитал в любом случае, а доли в другом жилье никуда не деваются. У детей будут доли и там, и там.