Может ли у меня быть доля в 2-комнатной квартире, если мама продала мою долю в 4-комнатной квартире?

• г. Уфа

Мы впятером жили в 4 ком приватизированной квартире

. сестре отдали ее долю в этой квартире мою продали мне было 17 лет при приватизации мы все расписались. Мама решила 4 ком кв обменять на 2 ком приватизированную кв.здесь в 2 ком кв прописаны мама я и братишка и ещё мой сын. подскажите пожалуйста есть ли у меня доля в 2 ком кв если мама продала мою долю с 4 ком кв?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, должны быть. Подавайте заявление по ФЗ№122 в ЕГРП для установления зарегистрированных прав.

если у вас документов нет на руках на квартиру, обратитесь в Росреестр , просите выписку на квартиру, в ней будет указано кто является собственником квартиры.

А у мамы об этом выяснить никак? Если нет, то закажите в Росреестре выписку из ЕГРП на эту 2-х комнатную квартиру, в выписке будет указано, кто собственник. Если у Вас не будет доли, тогда можно поднимать вопрос о правомерности продажи мамой Вашей доли. Насколько это правомерно - заочно не сказать, потребуется очная консультация.