Я оставила в своей кабинке включенный диктофон, есть подозрения что в кабинке кто то лазиет.

• г. Кемерово

Я оставила в своей кабинке включенный диктофон, есть подозрения что в кабинке кто то лазиет.

Ответы на вопрос (2):

Трудовые отношения являются публичными отношениями и все что происходит на работе в лучшем случае может составлять коммерческую или государственную тайну, но никоим образом эти сведения не относятся к сведениям о частной жизни лиц, состоящих в трудовых отношениях и соответственно не могут составлять его личную или семейную тайну.

Поэтому в вашем случае, для самозащиты, использовать диктофон без согласия, вполне законно.

Более того

Установлен общий принцип соразмерности способа самозащиты нарушению прав. В частности, такая самозащита не может быть признана правомерной, если она явно не соответствует способу и характеру нарушения и причиненный (возможный) вред является более значительным, чем предотвращенный. Примерами правомерной самозащиты, когда ее способы соразмерны нарушению и не выходят за пределы действий, необходимых для его пресечения, являются действия, совершаемые в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

В вашем случае принцип соразмерности, не нарушен.

Имеете право.