Иск был составлен в декабре 2023 году а подаю его в январе 2024 года. Нужно будет менять год или пусть остаётся 2023

• г. Воронеж

Иск был составлен в декабре 2023 году а подаю его в январе 2024 года. Нужно будет менять год или пусть остаётся 2023

Ответы на вопрос (9):

Не имеет принципиального значения, т.к. иск будет зарегистрирован судом в дату его поступления в суд.

ГПК РФ не обязывает ставить дату составления иска. Иск должен быть обязательно подписан.

Адвокат сказал нужно правильно поставить дату в иске

Я его подписала

Лучше исправить на дату подачи

Это не является обязательным условием, но принято указывать в иске, дату соответствующую дате подачи.

Добрый день!

Не принципиально менять дату.

Добрый день. Можете не менять. НО, мне в одном миром суде однажды сделали замечание и очень попросили ставить даты подачи (по много заявлений закидываю к ним часто).

Не принципиально, но лучше поменять дату.