Борьба за участие в приватизации - сестра препятствует, а мать и внуки нуждаются в уходе

• г. Красноярск

Мамой от завода была получена квартира в 1986 году, В ордере мама и нас 3 дочери. В 2011 я выписалась, т.к умер мой муж, квартира служебная и чтоб мне там Прописаться. До этого я делала временную регистрацию, чтоб не потерять свои права. Т.к сестра нр благополучная. Она все годы препятствовала приватизации. Сейчас в квартире мама старая больная и с ней 2 внука которые препятствуют нам ухаживать за бабушкой и ждут ее смерти... Могу ли я через суд добиться участия в приватизации.? т.к по закону я никогда не участвовала в приватизации и мое право нарушено мне препятвуовали осуществить... его и препятствуют по сей день...

Ответы на вопрос (3):

Вы не имеете права на приватизацию, так как добровольно снялись с регистрации. Временная регистрация вам такого права не даст. Суд вам не поможет.

Квартира служебная. В этом проблема. Если она отнесена к категории служебной, то приватизировать ее невозможно. Кроме того, приватизирую с согласия ВСЕХ лиц, имеющих право пользования квартирой.

Другие дочери, кроме вас, согласны на приватизацию? А мама?

Нет, не можете. Вы снялись с учета и все права по договору социального найма утратили.