Как добиться приватизации квартиры, когда один из собственников против - возможно ли через суд?

• г. Курск

Возможно ли через суд добиться приватизации квартиры, поскольку один против? Тоесть можно ли через суд добиться, что бы признали не препятствовать человеку которые не хочет приватизировать?!

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, можете подать иск о принудительной приватизации.

Нет, ваш иск не удовлетворят, т.к. приватизация, это дело добровольное и никто не может заставить человека приватизировать жильё.