Можно ли через суд добиться приватизации квартиры и разделения 50 на 50?

• г. Москва

Ответьте на адрес fotinal@mail.ru, нет доступа в интернет!

Можно ли через суд добиться приватизации квартиры и разделения 50 на 50? в квартире прописан бывший муж и несовершенолетний сын муж сейчас жениться на очень предприимчивой особе, хочу защитить права сына

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязать стать собственником нельзя (принудительно приватизировать невозможно).

У сына всегда останется право пользования квартирой, законодательство таким образом защищает права гражданина.