Квартира приватизирована на двоих; мать и сын. Мать собственник, можно ли сделать переприватизацию на нее, и как?

• г. Ульяновск

Квартира приватизирована на двоих; мать и сын. Мать собственник, можно ли сделать переприватизацию на нее, и как?

Ответы на вопрос (4):

Сын может оформить договор купли-продажи или дарения своей доли

Добрый день!

Приватизация однократное действие, уже произошла. Сейчас сын может подарить или продать свою долю матери.

Не забывайте оставлять отзывы.

Сын может продать матери или подарить свою долю

Если приватизирована на двоих, то значит мать и сын собственники.

Далее Вы указываете, что мать собственник. Это противоречит предыдущему утверждению. Не только мать, но и сын собственник же, Вы на это указали сами.

Невозможно сделать переприватизацию на неё, так как она же приватизировала и является собственником, как и сын.

Нужно сдать соглашение в Росреестр о распределении долей по 1\2, затем нотариальный договор дарения доли сделать.