Возможно ли использовать материнский капитал для погашения потребительского кредита на покупку дома?

• г. Нижний Новгород

Второй ребёнок родился в декабре 2012 года, на меня оформлен потребительский кредит на личные нужды в сбербанке, на этот кредит я приобрела дом и оформила на старшую несовершеннолетнюю дочь, в силу обстоятельств я не выплачивала этот кредит полгода, могу ли я использовать материнский капитал на оплату данного кредита? В банке при оформлении я сказала, что кредит на покупку дома.

Ответы на вопрос (1):

В банке при оформлении я сказала, что кредит на покупку дома.

- Этого недостаточно.

При оформлении ипотечного кредита на приобретение жилья вы можете использовать материнский капитал.