Страховая отказывается оплачивать бампер после аварии - что делать?

• г. Екатеринбург

Обрый день. Попала в аварию, виноваты оба. Страховая КАСКО отказывается покупать бампер, говорит, что нет в наличии нигде, но обзвонив магазины, оказалось. Что в наличии есть бампера, но они очень дорогие. Страховая говорит купить самому, а они потом выплатят. На каком основании они вообще потом выплатят, кинут ведь, как я докажу? Как так. я не согласна на такое, КАСКО оплачено, почему я должна покупать запчасть? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно страховая компания не права. Пишите претензию. Упирайтесь на сроки исполнения ими обязательств. Грозите своей независимой оценкой и судом. Как правило помогает.

Все правильно, требуйте от них