Выплата военнослужащему по контракту в первом браке - положена ли она по законодательству?

• г. Новосибирск

Военнослужащий по контракту, первый брак.

Ранее полагалась выплата, но сейчас она из Федеральных законов 306 и 76 исключена, однако её порядок приказом МО РФ 200 от 30.06.2006 года остался.

Положена ли данная выплата?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, к сожалению, вопрос задан не корректно! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

ВЫ УКАЗАЛИ различные НПА, при этом не написали про какую выплату вы спрашиваете?

В Приказе Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации”, довольно много различных выплат для военнослужащих!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В настоящее время подобная выплата (пособие в связи со вступлением в брак) не предусмотрена. Указанный приказ с 2012 г отменен и не действует.

На смену ему издан Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 мая 2012 г., регистрационный № 24125).

Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка...