Последствия фотографирования девочек под юбкой - что грозит за нарушение личной жизни и конфиденциальности

• г. Хабаровск

Скажите что будет мне, если я сфотал несколько девочек под юбкой и они забрали у меня телефон, разблокировали его без моего разрешения и нашли вот эти фотки и лазили по другим приложениям в моем телефоне и сейчас хотят написать заявление за то что я их снимал

Ответы на вопрос (4):

Согласно общей нормы ч.1 ст.20 УК РФ за большинство преступлений, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

С 16 лет, по УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

Под собиранием сведений о частной жизни лица понимаются умышленные действия, состоящие в получении этих сведений любым способом, например путем личного наблюдения, прослушивания, опроса других лиц, в том числе с фиксированием информации аудио-, видео-, фотосредствами, копирования документированных сведений, а также путем похищения или иного их приобретения.

Является ли цвет трусов информацией о частной жизни? Маловероятно.

А потому ничего не будет, общественное порицание и всё.

Можете сами подать заявление в полицию о неправомерных действиях, самоуправстве, что забрали телефон (хищение тут не будет, они же не в корыстных целях забрали, скорее всего).

Вообще омерзительно!

Если девочкам ещё и меньше 18 лет, то это будет уголовное дело за развратные действия и незаконный сбор информации о личной жизни. А он ещё спрашивает, чтобы такого он мог сделать им! Честно говоря. Они этот телефон извращенцу должны были в глотку заколотить, чтобы неповадно было!

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного.

А потому никак он возраста не достиг привлечения. Кроме того, такие действия нельзя прямо отнести к секс влечению, так как могли быть иные цели.

Артем, рекомендую обратиться к адвокату очно. Действия девочек также незаконны, так как они у Вас забрали телефон.