Как вернуть арестованные деньги - заявление о восстановлении срока и возражение на судебный приказ.

• г. Санкт-Петербург

Вернут ли мне арестованные деньги, если я напишу заявление о восстановление срока и возражение на судебный приказ.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте

Если приказ будет отменен, вам удастся восстановить срок на отмену приказа то да.

Вам нужно отменить приказ, восстановив срок. Причина пропуска срока должна быть уважительная, иначе суд срок не восстановит.

После отмены через поворот сможете вернуть списанные деньги.

Спасибо.

Здравствуйте. Нет, не вернёт. Для этого должно быть именно определение об отмене приказа и исполнительный лист

С уважением

После отмены судебного приказа, можете подать в тот же суд заявление о повороте его исполнения

Належда, для возврата, при отмене судебного приказа, обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда в порядке ст. 443 ГПК РФ

Спасибо.

Если с Ваших счетов удержали деньги в счет долга, то после отмены судебного приказа Вам надо будет обратится в суд с заявлением о повороте судебного решения.

Спасибо.

Надежда, отвечу по существу, последовательно.

1. Подавайте возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

2. При отмене судебного приказа, подавайте мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа.

3. После взыскания денежных средств, путем поворота исполнения судебного приказа, получите из суда исп. лист и далее в банк или к приставам.

Спасибо.

Должны вернуть

Спасибо.

Нет, не вернёт.