Проблема коллизии между Бернской конвенцией и статьей 1259 ГК РФ - как учитывать авторское право на официальные документы?

• г. Иркутск

В соответствии со статьей 1259 ГК РФ, официальные документы государственных и муниципальных органов не подпадают под авторское право. Как учитывать коллизию между Бернской конвенцией и этой статьей?

Ответы на вопрос (1):

Просто-смотрите нормы ст. 7 ГК РФ и определяете, что именно в приоритете.