Легитимность свидетельства о браке в РФ без апостиля в соответствии с Конвенцией между СССР и Италией о правовой помощи по гражданским делам

• г. Москва

Вопрос о КОНВЕНЦИИ

МЕЖДУ СССР И ИТАЛИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ. Принимая во внимание что такая конвенция есть, является ли свидетельство о браке, выданное в Италии без апостиля и просто нотариально переведенное на русский язык, легитимным на территории РФ?

(Рим, 25 января 1979 года)

Ответы на вопрос (2):

Нет, данный документ следовало заверить штампом "Апостиль" в префектуре. Оформленное таким свидетельство представить в консульское учреждение России в Италии, перевести и заверить.

Обращение в консульство не требуется, но апостиль необходим.