Почему магазину нужны мои паспортные данные для возврата денег?

• г. Мурманск

Купил в магазине стойку, но она не подошла по размеру, в магазине сказали написать заявление на возврат денежных средств - написал. Через какое то время позвонили с магазина и сказали прислать паспортные данные лицо, прописка. Вопрос зачем магазину мои паспортные данные для возврата денег, если у них есть данные моей карты с которой проходила оплата?

Ответы на вопрос (2):

Антон, для возврата денег магазину ваши паспортные данные не нужны. Однако в процессе возврата денег на карту, многие компании требуют указывать паспортные данные клиентов. Это необходимо для подтверждения личности и предотвращения мошенничества.

Это необходимо для подтверждения личности и предотвращения мошенничества.