ЗАГС отказал в смене национальности на кумандинку - почему так произошло и что делать дальше?

• г. Барнаул

Мне нужна поменять национальность с русской на кумандинку, ЗАГС отказал, у мамы в свидетельстве рождения стоит отец кумандинец, мои сестры поменяли национальность в 2011 г, мне сейчас отказывают в этом.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать иск в суд, вопрос непростой, но решаемый. Практика есть.