Как правильно оформить ребёнка в школе, если он постоянно не проживает с родителями. Живёт у тёти.

• г. Саратов

Как правильно оформить ребёнка в школе, если он постоянно не проживает с родителями. Живёт у тёти.

Ответы на вопрос (4):

Оформить ребенка в школе можно не по месту регистрации, а по месту пребывания на основании заявления родителя.

Надо выдать тете доверенность.

В данном случае будут вопросы как у школы так и органа опеки. И доверенность стст 185, 185.1 ГК РФ на тею вряд ли поможет

Кто-то из родителей пусть регистрируется с ребенком у тети