Ответственность за неоплату исполнительского сбора в случае кредитной задолженности - возможные штрафы до 2 500 рублей.

• г. Москва

Какая ответственность за неоплату исполнительского сбора в связи с кредитной задолженностью? Неужели за это могут оштрафовать до 2.500? Если у человека нет денег, ему добавят ещё и штраф?

Ответы на вопрос (3):

Добавят. А если не оплатит, то еще добавят в двойном размере за несвоевременную оплату штрафа еще 5000

Штраф возможен конечно.

Не важно, что нет денег.

Нет, не могут за это штрафовать. За не оплату исполнительного сбора нет ответственности в виде штрафа.