Проблема неплательщиков капремонта - почему Фонд молчит?

• г. Салехард

Проживаю в 16 квартирном доме. Из 16 квартир, оплату капремонта производят только 14, у остальных 2 х долги по 40000 р. и 120000 р., есть собственники квартир которые не платят с момента когда ввели оплату за капремонт. Почему Фонд «не борется» с неплательщиками? Звонили в Фонд, нам ответили, что юристы занимаются. Сколько они будут заниматься этими не плательщиками? Почему другие люди должны из-за них страдать? Из-за этих не плательщиков, нам не производят капремонт дома. Почему когда человек не платит за ЖКХ, быстро приходят и отрезают воду, свет и бегом подают в суд? А тут? Надеюсь на конкретный ответ! За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лина, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в ЖИ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

На фонд кап ремонта жалуйтесь в прокуратуру

Здравствуйте, на фонд кап ремонта подавайте жалобу в Госжилнадзор и параллельно в прокуратуру, а если не поможет, то вам необходимо обращаться с иском в суд на фонд кап ремонта об обязании произвести кап ремон в вашем доме.