Подала заявление на административное правонарушение за неуплату алиментов, как действовать дальше?

• г. Тюмень

Подала заявление на административное правонарушение за неуплату алиментов, как действовать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Дожидайтесь вынесения решения, а дальше уже всё зависит от Вашей цели.

Лишение родительских прав моя цель

Светлана, лишение родительских прав возможно в судебном порядке. Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Светлана, ждите привлечение должника к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ