Несправедливое появление долга - что делать, если суд решит взыскать кредитную задолженность без уведомления

• г. Кострома

В 2016 году имел долги по кредитам, суды приставы и т.д.На данный момент долги приставам все выплатил. Но буквально вчера зашёл на госуслуги и обнаружил долг по кредиту 54 т. р. Суд оказывается был 10.10.2023 В суд меня никто не приглашал повесток никаких не получал, и вообще не могу понять от куда нарисовался этот долг. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Как вариант, подать возражение на судебный приказ по новому долгу, а после отмены разбираться.

Гость! Вам нужно получить в суде копию решения суда (или судебного приказа). Только из этого документа вы можете узнать откуда у вас этот долг и если такого долга фактически у вас нет, - обжаловать этот судебный акт, восстановив срок на подачу жалобы.

Здравствуйте

Необходимо восстановить срок и отменить приказ, если вы с ним не согласны.

Если согласны - оплатите задолженность.

Зайдите на сайт суда, задайте свое ФИО и будете знать какой судебный акт нужно обжаловать в суде. Удачи

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Необходимо получить судебное решение и восстановить срок для обжалования. Скорее всего это могут быть доп. пени за просрочку платежа, либо, исполнительский сбор.

..вообще не могу понять от куда нарисовался этот долг...Откуда мы можем знать? Идите в суд, и узнавайте, что за новое дело в отношении Вас было рассмотрено.