Раненному военнослужащему отказали в дальнейшем лечении - остались только зеленка и надежда на выплаты

• г. Уфа

Военнослужащий получил множество осколочных ранения вытаскивать не стали лечение только зеленкой мажут и всё. Дальнейшее лечение он должен пройти или нет.

Выплаты какие будут или нет?

Ответы на вопрос (3):

Выплаты должны быть. По ранениям - может написать жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

За ранение положены выплаты.

Вытаскивать осколки иногда нельзя, особенно в условиях недостаточной оснащенности мед. оборудованием, должны заключение дать и перевод в соответствующее учреждение для продолжения лечения.

Необходимо смотреть документы какие есть

Светлана!

Под лежащий камень вода не течет! Изучите документ: Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ссылка: Подробнее ➤