Как прописаться к родителям в неприватизированной квартире - опыт жительницы Луганской области.

• г. Луганск

У моей мамы неприватизированная квартира и прописана в ней она одна. Как можно прописаться к ней мне, родной дочери? Ходили и в ЖЭК, и в МФЦ, сказали в России приватизации нет, прописать нет возможности. Проживаем в ЛНР Луганская обл. г. Первомайск

Ответы на вопрос (1):

Если только ходили и поговорили (побазарили), то конечно же Вы ничего не добьётесь. Вам надо подать заявление и получить письменное решение надлежащего органа. Если будет отказано, то решение можно будет обжаловать. Для прописки требуется согласие всех прописанных в квартире совершеннолетних лиц. Кроме того, приватизация жилья в РФ существует, сроки окончания этой приватизации не установлены - приватизация является бессрочной.