Собственник, т.е. теща согласна меня прописать, ЖЭК не знает что делать

• г. Москва

Продав квартиру, хочу прописаться к жене в 3 х комнатную квартиру, там прописаны: теща-собственник, ее бывший муж не собственник, который там не проживает более 5 лет, все услуги по оплате коммунальных платежей с него сняты, найти его тяжело, моя жена и 2 детей. Собственник, т.е. теща согласна меня прописать, ЖЭК не знает что делать, нужно ли согласие бывшего мужа или собственник сам распоряжается своим имуществом?

С уважением, Игорь. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Если бывший муж имеет право претендовать на квартиру тещи, то его согласие требуется. Если же квартира не может подлежать разделу так как не была приобретена в совместном браке, то его согласия не требуется.

Не до конца ясна Ваша ситуация..