Возможности приватизации квартиры, в которой прописана только моя мать, будучи прописанным по другому адресу и не участвовав в приватизации ранее

• г. Александров

Я проживаю не первый год в квартире в которой прописана только моя мать, я же прописана по другому адресу. Могу ли я приватизировать на себя квартиру в которой прописана только моя мать? Не выписываясь с другой квартиры. В приватизации ни разу не участвовала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, вы должны быть там прописаны

Нет, не можете. В приватизации жилого помещения участвуют лица, в нем проживающие. Проживающими являются лица, в квартире зарегистрированные и вселившиеся в нее.

Да, можете. При этом мать должна или участвовать в приватизации или отказаться.

Могу ли я туда прописаться,приватизировать,а потом выписаться и прописаться обратно к отцу?я останусь тогда собственником той квартиры?