Возможные последствия восстановления бывшего после обжалования судебного решения об установлении отцовства и взыскании алиментов - долгое судебное разбирательство, повторное проведение ДНК-тестирования и отмена решения о выплате

• г. Сыктывкар

Процессуальные сроки по обжалованию решения суда об установлении отцовства и взыскании алиментов если бывший восстановит, то судебное разбирательство начнётся снова, опять ДНК и алименты отменят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Не совсем так. Если суд восстановит сроки на обжалование, будет рассматриваться апелляционная жалоба на решение.

Если же восстановят срок на подачу заявления об отмене заочного решения, значит будет рассматриваться это заявление.

Решение суда будет отменено, если эти жалоба или заявление будут удовлетворены.