Иск возвращен - восстановление процессуальных сроков может изменить решение о взыскании алиментов на детей

• г. Сыктывкар

В октябре завершился суд. Отцовство установлено через днк и взысканы алименты. Бывший спустя 3 месяца пытается восстановить процессуальные сроки. Если суд их восстановит то решение суда будет отменено? Полтора года впустую? Опять мне подавать иск, сдача днк и отмена алиментов на детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Процессуальные сроки восстанавливаются для подачи апелляционной жалобы. При восстановлении сроков будет судебное заседание в суде апелляционной инстанции.

Если срок будет восстановлен, то суд рассмотрит апелляционную жалобу и вынесет апелляционной определение. Согласно ст 328 ГПК РФ по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.