Как доказать налоговой невиновность в операциях с банком - опыт и рекомендации

• г. Москва

Ситуация следующая: 25.01 прислала налоговая служба сообщение предоставить документы от следующих компаний... 50+. Якоба в 2019 году я заключала в ними договор.

Так же в 2019 году, я оставила картридер с карточками у занкомых, так как я ими не пользовалась. Я не сразу заметила пропажу. Когда я зашла в онлайн банк и увидела поступление средств на большие суммы так же их снятие, я сразу заблокировала карту. Так как была молода и не опытна, не знала, что нужно было писать заявление в полицию. Так я находилась в декрете, поэтому не сразу заметила пропажу.

Как доказать налоговой, что это я не проводила операции в банке?

Как выйти из этой ситуации...

Ответы на вопрос (6):

"Выйти из ситуации" можно только одним способом -- показать все документы своему адвокату и разобраться в деталях.

Какие документы?

Подтверждающие Ваши слова.

Ваши сведения не правдоподобны, причем здесь картридер для считывания информации к вашей банковской карте, вы карту им тоже дали на время пользоваться и забыли о ней. Все движение по карте, которое совершается, происходит либо вс вашего согласия, либо в мошеннических целях. Если вы понимали, что вы операции не совершали для этого есть обращение в полицию, хотя бы обозначится, что такое имело место. Если нет обращения все произведено с вашего согласия. В этой ситуации ищите адвоката и готовьтесь к допросу.

Карты открывала для Ип, но потом передумала, они были мной утеряны, так как я не заходила в Сбербанк онлайн, я не знаю о том что там твориться.

Не знала что происходят мошеннические действия

Дать такие же пояснения, а лучше вообще никаких не давать по ст.51 КОнституции РФ