Как официально установить отцовство без согласия бывшего супруга - опыт и рекомендации

• г. Челябинск

С мужем мы в разводе. Прожили 5 лет вместе, ребенку 4 года. С пол года назад решила самостоятельно сдать тест днк мужа и ребенка. Показало 0%. Сейчас мы разводимся и хочу официально сдать анализы на отцовство, чтоб он не имел никаких прав на ребенка. Как мне это сделать, зная что он не будет сдавать свой ДНК маркер. Могу ли я сдать ДНК маркеры ребенка и биологического отца, в частной клинике и предоставить результат в суд?

Ответы на вопрос (14):

Суд всё равно назначит ещё одну экспертизу, увы.

С уважением.

Но если суд назначает, значит из городского бюджета будет оплата, уже не с моего кармана, правильно?

С вашего кармана