Оформление выплат на погребение умершего пенсионера, прожившего без регистрации в другом регионе

• г. Симферополь

Умер пенсионер. Пенсия была начислена в г. Норильск, последняя регистрация была тоже в г. Норильск. На момент смерти проживал без регистрации в Республике Крым. Какой пенсионный фонд будет осуществлять выплату на погребения и зависит ли от этого сумма выплаты?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пенсионный фонд упразднен с 2023 года.

Где находится пенсионное дело умершего, тот фонд и будет выплачивать пособие на погребение. Социальное пособие на погребение выплачивается в размере, не превышающем 7793,48 руб. + применяется районный коэффициент.