Подозрение на мошенничество с использованием карты дочери - как подать заявление в прокуратуру?

• г. Санкт-Петербург

В отношение карты моей дочери несовершеннолетний, карта находилась у меня провели мошенничество, сняли деньги, находясь в другом городе могу я подать заявление в прокуратуру? Я знаю кто это совершил. Доказательства будет камеры с банкомата и в помещении, где находятся банкоматы, это все происходило в Сбербанке.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Дмитрий, заявление следует подавать в полицию.

Можете, только в полицию

К чему Вам посредники в виде прокуратуры? Это компетенция ОВД, полиции.

А насчёт того, что лица совершившие мошенничество будут установлены по регистраторам, это не факт. Забирать деньги сами организаторы не приходят. Для этого используются дропперы, молодняк. Причем с левыми картами.

Но удачи!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением в котором просите провести проверку по данному факту и привлечь лицо к предусмотренной законом ответственности, указать данные о лице и месте совершения противоправных действий. По правилам Сбербанка срок хранения видеозаписи с камер наблюдения составляет 14 дней. Видео-файлы с камер, встроенных в банкомат хранятся 2 месяца. Т.е. в течение 14 дней клиент может затребовать запись с камер, установленных в зале и в течении 60 дней с камеры, встроенной в банкомате. Сотрудники полиции в ходе проверки по заявлению истребуют данные видеозаписи.

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление и 14 дней уже прошло, помогут записи с банкоматов, я как потерпевший могу запросить записи с банкоматов. Заранее спасибо.

Заявление подавайте с полицию по месту совершения преступления, в заявлении сразу указывайте о необходимости изъятия записи с камер банкоматов. Дело скорее всего будет возбуждено по ст. 158 УК РФ Кража

Прокуратуру на занимается расследованием уголовных дел.

Заявление можно подать в полицию по месту снятия денег.

В полицию нужно подавать заявление, а не в прокуратуру.

Выяснитие на территории какого отдела полиции произошло преступлении и заявление туда. А лучше в ГУВД СПб и ЛО