Получил травму головы - верно ли присвоили группу инвалидности?

• г. Элиста

Год назад получил травму головы, сделали трепанацию черепа, в июле закрыли дефект титановой пластины. С работы пришлось уволиться в октябре по состоянию здоровья. Прошёл сейчас МСЭ, дали 3 группу инвалидности, правильно ли это, а то везде читал, должны были 2 ю группу присвоить? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Щепин Дмитрий Евгеньевич, у вас есть право обжаловать решение бюро МСЭ в главное бюро МСЭ или в суд. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

Спасибо, а в течение какого времени можно обратиться?

Когда было заключение МСЭ о 3-ей группе?

Здравствуйте, решение принято 23 января.

Здравствуйте! Решение было вынесено 23 января.