Какие права усыновителей в случае отказа регионального оператора выдать направление на знакомство с ребенком?

• г. Ставрополь

Являюсь кандидатом в усыновители. В Федеральном банке данных находится анкета девочки, девочка уже давно там, около года, по отцу прочерк, мать умерла. Есть еще вторая девочка, по отцу прочерк, по матери - акт об оставлении в медицинской организации матерью не предъявившей документа удостоверяющего личность. Три месяца девочка находится на федеральном учете. Региональный оператор на заявление о предоставлении информации отвечает (письменно), что "ведется работа во возвращению ребенка в кровную семью". Имеют ли право не выдавать направления на знакомство с ребенком в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Да.