Как оформить наследство при отсутствии документов - сложившаяся ситуация с двоюродным братом

• г. Калуга

Здравстуйте. Можно ли оформить за двоюродным братом наследство при практически отсутствии документов. У нас сложилась такая ситуация. У мужа умер двоюродный брат. У брата семьи нет, то-есть нет из кровных никого. Двоюродных пятеро, общался брат только с моим мужем, претендовать на наследство никто из них не будет. За братом осталась однокомнатная квартира. Муж открыл наследственное дело. Из документов есть св-во о смерти и св-во о рождении брата, св-во о рождении мужа. Документов на тетю (он брат по матерям) нет вообще. На свекровь есть св-во о смерти, справки о заключении браков. Есть справка из ЗАГСа что информации о ее рождении не найдено. Уточню, что свекровь родилась в 1931 г., тетя в 1936 году, как нам сказали все архивные данные уничтожены во время ВОВ. Возникает вопрос сможем ли мы оформить наследство, затраты у нас начались, полностью оплатили похороны, оплачиваем коммунальные платежи, надо делать ремонт, так как квартира зв запущенном состоянии. Вопрос стоит ли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно, через суд.

Я знаю, есть ли шансы выиграть?