У меня киста в почке в госпиталь вести отказывают дают только таблетки, мол пройдёт хочу разорвать контракт как лучше сделать

• г. Омск

У меня киста в почке в госпиталь вести отказывают дают только таблетки, мол пройдёт хочу разорвать контракт как лучше сделать

Ответы на вопрос (5):

Надо написать рапорт командиру части на проведение ВВК. Без этого контракт вряд ли сможете расторгнуть.

Добрый день. В данном случае вам необходимо получить направление на ввк, а потом уже решается вопрос о вашей годности для дальнейшей службы. Можете обратиться к любому юристу вам помогут

Просите провести вам ВВК. Рапорт на имя командира части. Но если киста небольшая и не беспокоит, а бывают еще и ложные кисты, то ВВК вас не спишет. Все зависит от заключения ВВК.

Юрий, добивайтесь направление на ВВК, т.к. увольнение возможно при установлении по заключению ВВК категории Д. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (Д), ... ;

Контракт вы не разорвёте,пишите рапорт, если откажут или не ответят.. обжалуйте.