10 сотрудников МВД подадут коллективный иск против регионального МВД по вопросу выплат за сверурочное несение службы - порядок 40 ГПК или 42 КАС?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, 10 сотрудников МВД хотят судится с региональным МВД касаемо выплаты за сверурочное несение службы в сог, скажите иск будет коллективным, подавать в порядке 40 ГПК, либо в порядке 42 КАС?

Ответы на вопрос (1):

В порядке ГПК РФ. Можно и коллективный.

С уважением.