Нарушение Методических указаний и недостаточная участность членов комиссии при проведении инвентаризации имущества - возможности аннулирования результатов и ответственность председателя.
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как доказать, что инвентаризации проводились с нарушением Методических указаний по проведению инвентаризаций имущества в связи с тем, что один из членов инвентаризационной комиссии постоянно отсутствовал, после проведения только расписывался в инвентаризационной описи? Возможно просить аннулировать результаты? Какое наказание ожидает в этом случае председателя комиссии?

Ответы на вопрос (5):

Свидетельскими показаниями других сотрудников инвентаризации. Также в акте инвентаризации сразу указывать все замечания. Наказание председателю комиссии- дисциплинарное по месту работы.

Здравствуйте.

Составить акт или указать на это в инвентаризационной описи.

Не аннулируют. Не достаточно,

Уважаемая Марина!

Если результатами инвентаризации - нарушены ваши имущественные права, то составляйте иск и доказывайте свою правоту в суде.

Отсутствие одного из членов комиссии , во время инвентаризации,- не является основанием для признания акта инвентаризации - незаконным.

Вопросы наказания членов комиссии - это компетенция работодателя,у которого работает член комиссии и наказание может быть только за нарушение Правил трудового распорядка и, должностной инструкции, а не пожелание клиента недовольного результатами инвентаризации.

Если при прошедших инвентаризациях не было указано в акте, что отсутствовал один из членов комиссии, сейчас не будет иметь смысла заявление с просьбой аннулировать результаты?Подтверждение одного МОЛ будет достаточно?