Могу ли я работать на 3-х работах официально?

• г. Бариновка

Могу ли я работать на 3-х работах официально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Особенности работы по совместительству регулируются главой 44 ТК РФ.

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).

Количество работодателей не ограничено, но…

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Таким образом, при работе по совместительству может быть не более 1,5 ставок. Например, 1 основная и 2 по 0,25.

Исключения (2 ставки) предусмотрены законодательством для работников образования и здравоохранения (в связи с особенностями работы).