Увольнение предпенсионера после операции - что может сделать администрация?

• г. Хабаровск

Может ли администрация уволить предпенсионера (осталось полгода до выхода на пенсию), если после операции по замене митрального клапана ему была установлена 3 группа инвалидности и работать в ночные смены он больше не может?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Долгополова, по указанному в вопросе обстоятельству работодатель не может уволить предпенсионера.

Нет оснований для увольнения.