До пенсии осталось полгода, а меня увольняют в связи с закрытием предприятия, что делать?

• г. Челябинск

До пенсии осталось полгода, а меня увольняют в связи с закрытием предприятия, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно после увольнения в течение 14 дней встать на учет в ЦЗН. На предприятии сразу возьмите справку о средней з/п по форме Центра занятости. Справку уже можете у них взять. ЦЗН может вас досрочно направить на пенсию.