До пенсии осталось полгода, а меня увольняют в связи с закрытием предприятия, что делать?

• г. Челябинск

До пенсии осталось полгода, а меня увольняют в связи с закрытием предприятия, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно после увольнения в течение 14 дней встать на учет в ЦЗН. На предприятии сразу возьмите справку о средней з/п по форме Центра занятости. Справку уже можете у них взять. ЦЗН может вас досрочно направить на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я с Крыма, в связи с переходом в РФ у нас сейчас происходит закрытие украинских предприятий,, весь штат увольняют по соглашению сторон, 12 января 2015 года обещают всех принять в новое предприятие, мне в уходить в декрет 15.01.2015 и прошёл слух что меня не принимают в новое предприятие. Имеют ли они право меня не принять на работу и ликвидация и закрытие предприятия одно и тоже?

В связи с закрытием цеха на производстве меня увольняют с предприятия мне 47 лет стаж на вредном производстве выработан пенсия за вредность наступает в ноябре 2018 года могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Уволили в связи с закрытием немецкого предприятия в Крым до пенсии осталось два года стаж более 37 лет могу ли я раньше уйти на пенсию.

Куда обращатся за декретными выплатами если меня увольняют в связи с закрытием предприятия. А больничный лист еще только через месяц.

Существуют ли какие-либо ограничения при сокращении людей предпенсионного возраста? Мне до выхода на пенсию остается 8 месяцев, предприятие увольняет меня в связи с закрытием моего подразделения.

Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката в городе Курске по трудовым делам. Я беременная и меня увольняют в связи с закрытием предприятия в Курске. Я дала своё согласие на перевод в другой город, так как предприятие не является обособленным, но мне отказали.

Меня сократили на работе в связи с закрытием цеха. Предприятие частное. А увольняют меня по собственному желанию, без всяких положенных мне выплат. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если предприятие обонкротилось работника увольняют, а до пенсии осталось один год, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение