Как получить пенсию без подтверждения стажа работы в Киргизии?

• г. Пермь

Могу ли расчитывать на пенсию, если не поступит ответ на запрос подтверждения стажа в киргизии. Хотя я предоставила трудовую книжку и архивную справку о стаже с киргизии

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не будет подтверждение трудового (страхового) стажа, данные периоды СФР учтены не будут.

Необходимо будет включать спорные периоды в судебном порядке.

Федеральный закон № 400 "О страховых пенсиях" позволяет включать Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж (ст. 11) и Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж (ст. 12)

Все остальные моменты это тема отдельной большой консультации