Требование предоставить архивную справку с места жительства матери на дату 02.02.1992 года при подаче документов на ребенка возрастом 14 лет - правомерно ли это действие?

• г. Самара

Ребенку 14 лет исполнилось 29.12.14 при подаче документов у нас запросили архивную справку с места жительства матери на момент 02.02.1992 г правомерно ли данное действие

В перечне подачи дакументов данной справки нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, они сами должны делать запрос по Вашему предыдущему месту жительства. Можете начальнику УФМС субъекта либо в прокуратуру пожаловаться