Может ли отец сохранить опекунство над ребенком-инвалидом после развода, если место жительства ребенка будет определено с матерью?

• г. Краснодар

Может ли отец сохранить опекунство над ребенком-инвалидом после развода, если место жительства ребенка будет определено с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Трудно представить это на практике, ведь если ребенок инвалид, то ему требуется постоянно присутствие опекуна, а так он будет жить вместе с матерью. Соответственно, мать и будет назначена его опекуном.

Нет, не сохранит опеку.