Дольщики, обманутые застройщиком и признанные потерпевшими МВД, готовы подать иск в суд для признания своих прав

• г. Нальчик

Мы обманутые дольщики, но в МВД нас признали потерпевшими и мы хотим подать в суд чтобы нас признали дольщиками. Как правильно составить исковое заявление

Ответы на вопрос (6):

Иск составляется по нормам статьи 131 ГПК.

Как правильно составить исковое заявление

Исковые заявления составляются по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством, это ст. 131 ГПК РФ.

Вы можете обратиться за этой услугой к любому юристу на платной основе.

Здесь вас никто учить составлять иски не будет.

Нелля, в двух словах не объяснить. Требования к иску указаны в ГПК РФ.

Сначала следует понять, нужно ли вообще признавать вас таковыми, каковы перспективы, для чего это нужно.

Нелля, здравствуйте.

Прежде чем обратиться в суд с заявлением о признании вас обманутыми дольщиками и включением в реестр обманутых дольщиков, вам нужно соблюсти досудебный порядок и обратиться с таким заявлением к администрации города. Администрация признаёт обманутыми дольщиками и включает в реестр. В случае отказа администрации во включении в реестр, подается иск в суд.

Вы можете за составлением заявления обратиться юристам сайта.

С уважением. Надеюсь ответ помог.

Подавайте иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ