Как отозвать сумму по алиментам и аннулировать в случае утаивания информации от супруга

• г. Киров

У меня такой вопрос.

Жена подала на алименты в 2022 году утаив от меня это об этом я не знал меня ни,как не известили. Сегодня я узнаю, что у меня долг большой очень. Узнал от жены она мне написала. Сейчас бракоразводный процесс. Мы жили вместе все это время и вели семейное хозяйство. Можно ли как то отозвать эту сумму по алиментам и анулировать? За ранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению, нет. Однако, если долг посчитан по средней заработной плате, а Вы были официально трудоустроены, то можно требовать пересчета.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Восстанавливайте срок и обжалуйте решение суда.

Отмените судебный приказ и не будете ничего платить.