Чвк Вагнер получили медаль за сына за отвагу. Когда получали сказали все вам будет и льготы и выплаты а в этоге ничего

• г. Ростов-на-Дону

Чвк Вагнер получили медаль за сына за отвагу. Когда получали сказали все вам будет и льготы и выплаты а в этоге ничего

Ответы на вопрос (2):

Участники ЧВК не имеют статуса военнослужащих. Им и их родственникам в случае гибели производятся только те выплаты, которые указаны в контракте с ЧВК

Да действительно есть такое позорище со стороны власти. Говорят одно, а по факту выходит другое.

По факту награжденный не являлся военнослужащим и не относился к МО РФ, а все выплаты за данную медаль сводятся именно к должности военнослужащего.

Согласно Указу Президента № 765 от 25.07.2006 г, государственные служащие, силовики и военные, награжденные медалью, получают единовременную выплату в размере 5-ти должностных окладов.

С 1 января 2024 года. Согласно указу, размер единовременной денежной выплаты за медаль за отвагу посмертно составляет **500 тысяч рублей**. Ранее эта сумма была **300 тысяч рублей**. Для получения выплаты за медаль за отвагу посмертно необходимо обратиться в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации по месту жительства родственника, имеющего право на получение выплаты.